Имеет ли право бабушка на получение выплат по потере кормильца?
Пенсионерка лишилась дочери.осталась внучка,живёт с бабушкой.пенсию оформил её отец но деньги не даёт на содержание.бабушка и внучка прописаны на одной ж.п. органы опеки разводят руками что его лишать и т.д и ребёнок окажется в дет доме.а имеет ли право мать покойной на выплаты по потере кормильца.или как привлечь отца отдавать пенсию без страха потерять внучку в дет доме???спасибо
, олеся, г. Санкт-Петербург