Должна ли я указывать мужа как работника, если ИП оформлено на меня?
Здравствуйте! Ип оформлено на жену, машина тоже. Ездит муж. Должна ли я его указывать как работника.
, Мария, г. Москва
Уважаемая Мария!
Вам необходимо, чтобы количество наемных работников у индивидуального предпринимателя равнялось нулю? Конечно, нет никакой обязанности указывать супруга как работника. Индивидуальные предприниматели пользуются имуществом как обычные физические лица, в этом одно из отличий от юридических лиц.