Правомерно ли классный руководитель берет расписки у детей?

Здравствуйте! Классный руководитель берет расписки с детей, о том, что они не идут в 10 класс. Это правомерно? А если ребёнок не поступит, что делать с этой распиской. Законно это брать расписки с детей.

, Екатерина, г. Хабаровск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина, это ничем не предусмотрено, до 18 лет родители решают, будет ли ребёнок учиться в10 классе, либо колледже. По сути эта расписка ничего не значит и никаких правовых последствий повлечь не может. Если не сложно, оставьте отзыв, путем нажатия на смайлик. Спасибо