Какие документы и справки мне необходимо предоставить в суд для раздела имущества?

Добрый день. Предстоит суд по дележке квартиры с женой. 4го сентября первое предварительное заседание. Хочу его отложить по причине болезни. Какие документы и справки мне необходимо предоставить и каким образом (лично в канцелярию или по телефону)?

Уточнение от клиента

*по почте?

, николай, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы можете ходатайствовать о переносе судебного заседания в связи с болезнью, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ. Для этого вам необходимо сдать письменное заявление в канцелярию суда, либо выслать почтой, но  при этом необходимо учесть сроки отправки. К заявлению приложите документы, подтверждающие вашу неспособность явиться на заседания, так как изучив их, судья может отклонить ходатайство и не перенести заседание.

николай
Клиент, г. Москва
Какие болезни подходят для этого? Могут ли перенести заседание из-за ОРВИ или нужна более веская болезнь?

Подходит любая болезнь, по которой вам терапевт даст соответствующую справку