Может ли правление СНТ провести межевание и оформить часть моего участка?

Добрый день. Являюсь членом СНТ. По краю моего участка проходит летний водопровод. Может ли правление СНТ провести межевание и оформить часть моего участка как землю общего пользования, сославшись на необходимость доступа к летнему водопроводу.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Могут попробовать оформить сервитут (пользование з/у) для обслуживания водопровода. Но сервитут это исключительная мера на которую идет суд, если вы представите доказательства, что не чините препятствия в обслуживании водопровода, в иске суд может и отказать.

Всего наилучшего.

Усикоф ру