Возможно ли дистанционно оформить займ у частного лица?
Здравствуйте. Возможно ли дистанционно оформить займ у частного лица? И как вносить оплату за услуги нотариуса?
, Оксана, г. Самара
Вячеслав Грейть
Оксана, здравствуйте!
Договор займа не подлежит обязательной нотариальной форме.
Если вы хотите зарегистрировать договор займа у нотариуса, то дистанционно это сделать не получится. Нужно личное присутствие обоих сторон.
Дистанционно оформить договор займа можно например путем обмена документами, через ЭЦП или при участии представителя с одной из сторон (который проведет очную встречу с заемщиком или займодавцем для подписания договора).
Могу составить для Вас договор займа (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!
Буду рад помочь!)