Что делать, если мошенник завладел паспортными данными?

Что делать , если мошенник завладел паспортными данными. Боюсь, что может воспользоваться для получения микрокредитования. Был составлен договор по установке стеклопакетов в моей квартире, подтвердились данные о мошенничестве, предоплату я не внесла, но остались у них фото моего паспорта и данные.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
то делать, если мошенник завладел паспортными данными. Боюсь, что может воспользоваться для получения микрокредитования. Был составлен договор по установке стеклопакетов в моей квартире, подтвердились данные о мошенничестве, предоплату я не внесла, но остались у них фото моего паспорта и данные.

Елена

На всякий случай, Елена, напишите заявление в полицию о покушении на мошенничество. Не факт, что возбудят уголовное дело, т.к. ущерб Вам не причинён.

Но в случае каких-то противоправных действий мошенников, в частности, получения кредита, Вы легко докажете в суде Вашу непричастность к кредиту, пооскольку будет материал проверки, который судья по Вашему ходатайству запросит из полиции. Это доказательство!