Лишение водительских прав в случае с нарушением процедуры освидетельствования

лишили вод.прав за управление авто под воздействием алкоголя. на видео с регистратора у дпс есть момент что трубка была распечатанна и доставалась она уже открытой. суд не учел тот факт что процедура освидетельствования была грубо нарушена

, Олег, г. Красноармейск
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Олег, здравствуйте.

В данном случае Вам имеет смысл обжаловать судебный акт, изложив все обстоятельства, которые, по Вашему мнению, не были учтены при рассмотрении дела. Ссылайтесь на нарушение Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов:

6. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо,… информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

Также имеет смысл изучить инструкцию по эксплуатации используемого технического средства измерения (тип средства должен быть отражен в протоколе), возможно, удастся выявить иные нарушения процедуры.