Что делать, если моей дочери угрожает бывшая возлюбленная мужчины?

Здравствуйте. Моя дочь встречалась с мужчиной. Уже не встречаются. Его бывшая сожительница угрожает по телефону смсками. Угрозы и оскорбления. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

, мария, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Моя дочь встречалась с мужчиной. Уже не встречаются. Его бывшая сожительница угрожает по телефону смсками. Угрозы и оскорбления. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

мария

Мария,

к сожалению, в правовом поле здесь ничего нельзя сделать.

Состав преступления образуют только те угрозы, которые могут быть реально исполнены в момент их произнесения (личный контакт, демонстрация оружия и т.д.)

Можно написать заявление в полицию, хуже не будет. Участковому придётся разбираться с  материалом. Возмжно, это несклько припугнёт и охладит пыл обидчицы.

Н можно и без этого. Сама отстанет, в конце концов.