Патентная система налогообложения
Добрый день, делали патента на ип с 1.05.2019 года.Сейчас планируем закрыть патент с 1.09.2019 .Как происходить будет оплата за патент
, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Налог по ПСН будет пересчитан по календарным дням фактического применения патента.
Ст. 346.49 НК РФ:
3. Если индивидуальный предприниматель прекратил предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, налоговым периодом признается период с начала действия патента до даты прекращения такой деятельности, указанной в заявлении, представленном в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.45 настоящего Кодекса.