Как вернуть деньги за товар купленный в другом городе?
в г. петрозаводске купила жакет. не подошел по размеру и вообще не нравиться. хочу вернуть. оплата была по карте. живу в другом городе.
Добрый вечер Людмила! В Вашей ситуации можно поступить
вернуть товар в магазин, если дефектов нет
Не пользуйтесь покупкой, не нарушайте пломбы и фабричные ярлыки.
Проверьте, подлежит ли товар обмену и возврату.
Докажите факт покупки в конкретном магазине. Лучше всего чеком.
Напишите заявление на обмен или возврат товара.
Если продавец согласился вернуть деньги, отправьте товар по почте, потребуйте акт или накладную о возврате. Храните эти документы, пока не получите деньги.
Ждите денег три дня.
Если вернуть не получается, пишите претензию на имя генерального директора и жалуйтесь на магазин в Роспотребнадзор.
Если ничего не помогло — идите в суд.