Кто может подать заявление на выплату матерям, родившим до 24 лет, в Санкт-Петербурге?
Добрый день. Вопрос по закону Санкт-Петербурга о единовременной выплате женщинам, родившим первого ребенка до 24 лет включительно. Справочная отдела соцзащиты, к сожалению, не может корректно прокомментировать, кто может обратиться за оформлением выплаты. Дело в том, что в регламенте предоставления выплаты есть строчка: 1.2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, которые имеют детей (далее - заявитель). Специалист справочной утверждает, что подать заявление может только мать ребенка, в то время, как перечень документов подразумевает, что заявителем может быть и отец. Следовательно, вопрос: может ли на эту выплату подать заявление отец ребенка с постоянной регистрацией в СПБ, при условии, что он прикладывает свидетельство о рождении, в котором указывается мать, она входит в возрастной промежуток до 24 лет, но у нее нет постоянной регистрации в Санкт-Петербурге?