Начисление земельного налога с применением льгот для пенсионера

Добрый день. Я пенсионер, в собственности два участка 6 соток в СНТ и долевая в гаражном кооперативе. ФНС начисляет льготу за землю в гаражном кооперативе, за 6 соток льготу не дают мотивируя, что возможна льгота только за один объект. Это правильно? Спасибо! Владимир Дмитриевич

, Владимир, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Льгота на 6 соток предусмотрена только в отношении одного участка

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
6.1. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.