Работа по совместительству с учебой в магистратуре
Здравствуйте! Скажите, можно ли работать по совместительству, учась в магистратуре на очном отделении? Считается ли магистратура основным видом занятости?
, Дарья, г. Москва
Арсений Алтабасов
Здравствуйте, конечно можно совмещать работу и учебу в магистратуре. Многие вузы такое и предусматривают, делая не пятидневную учебную неделю, а трех или двух. И многое зависит от работодателя, некоторые могут не дать возможность уходить с работы на учебу, и придется выбирать либо учеба либо работа. Часто работодатели идут на встречу и отпускают на учебу работников, взамен на урезание зар. платы.