В какие сроки можно будет погасить долги по алиментам?
Добрый день. У моего мужа есть постановление о взыскании алиментов. Его дочери сейчас уже 26 лет, когда он развелся с женой он отдавал ей деньги наличкой, но она подала на него на алименты. То есть алименты будут висеть вечно?
, анастасия, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Здравствуйте Анастасия,
Его дочери сейчас уже 26 лет, когда он развелся с женой он отдавал ей деньги наличкой, но она подала на него на алименты. То есть алименты будут висеть вечно?анастасия
если имеется долг по алиментам, который по данным пристава не погашен — долг действительно останется. Алименты не спишутся и не аннулируются даже со временем. Мужу стоит договориться с супругой по поводу того, что алиментные обязательства были погашены, и передать приставу расписки от жены в получении денег.
С уважением, Виктория Суворова.