Что делать в случае не выполнения услуги и, что делать если подрядчик скрывается?
Добрый день! Заказали кухню. Задержали с изготовлением на 15 дней, привезли только шкафчики, фасадов так и нет по сей день на телефон не отвечает, по мести заключения договора нет. По договору срок изготовления 40 раб дней и монтаж 2 дня. Мы внесли предоплату 79 000 из 131 000. Отправили письмо по почте и эл почте. Нет ответа. что нам делать в этой ситуации??
Добрый вечер, Алина,
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара вам в установленный таким договором срок, вы по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный вами новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.