Передадут ли данные в налоговую, если сдаю квартиру командированному работнику?

-Сдаю квартиру командированному работнику. Он просит завысить фактическую стоимость проживания в документах.

-Передаёт ли организация в налоговую информацию об арендодателе (физ.лицо), сдающим в найм квартиру её работнику, отправленному в командировку?

, Павел, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Павел!

Передаёт ли организация в налоговую информацию об арендодателе (физ.лицо), сдающим в найм квартиру её работнику, отправленному в командировку?

Павел

специально нет, однако такая информация (получение Вами дохода) может стать известной ФНС в ходе проведения проверки юридического лица, в частности обоснованности включения этих сумм в расходы, а также по выполнению им обязанностей налогового агента (ст.226 НК) по отношению к своему сотруднику.