Передадут ли данные в налоговую, если сдаю квартиру командированному работнику?
-Сдаю квартиру командированному работнику. Он просит завысить фактическую стоимость проживания в документах.
-Передаёт ли организация в налоговую информацию об арендодателе (физ.лицо), сдающим в найм квартиру её работнику, отправленному в командировку?
, Павел, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Павел!
Передаёт ли организация в налоговую информацию об арендодателе (физ.лицо), сдающим в найм квартиру её работнику, отправленному в командировку?Павел
специально нет, однако такая информация (получение Вами дохода) может стать известной ФНС в ходе проведения проверки юридического лица, в частности обоснованности включения этих сумм в расходы, а также по выполнению им обязанностей налогового агента (ст.226 НК) по отношению к своему сотруднику.