Как действовать после оставления места происшествия, если задел фонарный столб на парковке?

На парковке возле магазина задел фонарный столб с проектором, прожектор упал и разбился, я испугался и уехал,.. Через несколько дней меня нашли и предложили заплатить 60000р.. У меня таких денег нет.... Если я не заплачу то они подадут в суд и ГАИ... Какой выход? Я считаю что цена за прожектор сильно завышена, меня просто разводят на деньги

, Виталий, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий,

если вы не согласны — возражайте, а дальше суд разберется. В поддержание вашей позиции вы можете уточнить цены на испорченное имущество по городу, может быть провести экспертизу в оценку причиненного ущерба.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.