Возможно ли перейти из ИП на ООО, с сохранением ТЗ, если изначально ТЗ регистрировалось на имя при ИП?
Здравствуйте.
Собираюсь регистрировать ИП/ООО и регистрировать Товарный Знак. Такой вопрос. Если сначала открою ИП и зарегистрирую ТЗ, возможно ли будет потом перейти на ООО с сохранением прав на ТЗ, если регистрация была изначально при ИП на имя?
Здравствуйте, Екатерина. Передать ТЗ можно на основании договора уступки (отчуждения) товарного знака По этому договору владелец товарного знака утрачивает все исключительные права (полностью или в части) сразу после его подписания и регистрации в Роспатенте (ст.1488 ГК РФ). Передать товарный знак можно как на все товары (услуги), которые под ним зарегистрированы, так и на некоторые из них.Договор заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации; госпошлина за регистрацию договора составляет 13 500 рублей и может быть уплачена любой из сторон; уступить права на товарный знак можно только в пользу юридических лиц и ИП; в условиях договора необходимо четко прописать, в отношении каких товаров (услуг) передается товарный знак (т.е. одним знаком могут пользоваться несколько субъектов, но по разным товарам или услугам); в договоре обязательно указываются – номер, серия, дата выдачи свидетельства о регистрации товарного знака, стоимость уступки и порядок оплаты.