Каковы шансы, что родной отец будет пытаться отобрать детей?
С биологическим отцом делим права на детей! Ему 50 лет, детям 12 лет и 3 года. Я вышла замуж, но не работаю. Хочу забрать детей в другой город, там есть жилье! Каковы шансы, что родной отец будет пытаться отобрать детей?
, Юля, снт. Днепр
Александр Чаплыгин
Здравствуйте!
Не стоит переживать, чтобы забрать детей — изменить место жительства с вашего на отцовское предусмотрен сложный правовой механизм. Отцы редко к нему прибегают.
Шансы поступка человека сложно определить, обычно кто редко общается с детьми, тот никаких действий не предпринимает.
Другой вопрос что он вправе видеться с детьми, но такой порядок может быть установлен или между вами или через суд.
В любом случае для переезда нет препятствий.
Удачи!