Могут ли меня восстановить сейчас, пока работает приемная комиссия?
Здравствуйте меня интересует вопрос - меня отчислили 9 января 2014 года, могут ли меня восстановить сейчас пока работает приемная комиссия?
Добрый день,
С момента отчисления прошло свыше 5 лет (сегодня август 2019, произошло в январе 2014).
Восстановиться в образовательную организацию, к сожалению, уже не получится.
В то же время, ВЫ можете снова поступить в данную образовательную организацию, на общих основаниях: предоставив аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.
Поступить можно на бесплатную основу.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 62, 69, 70).
С уважением,
П.С. Если отчислены по инициативе организации, то порядок восстановления определен в локальных актах ВУЗа.