Вид деятельности попадает под патент?
ИП в Москве занимается очисткой систем вентиляции от жира и сажи и т д, прочисткой канализации, дезинсекцией и дератизацией, попадает ли это под патент??
, Бэлла, г. Москва
Антон Бакало
Здравствуйте, Бэлла.
Согласно действующего налогового кодекса, патентная система налогообложения применяется в только в отношении тех видов предпринимательской деятельности, которая перечислена в ст.346.43 Налогового кодекса. В данном перечне, отсутствуют виды деятельности, как дезинсекция, дератизация, прочистка канализации, очистка систем вентиляции. В связи с этим, вам необходимо выбрать иную систему налогообложения.