Кто несет ответственность при подписании документов учредителем по доверенности ген директора?

Нас двое учредителей, я генеральный директор, если я выписываю доверенность на подписи второму учредителю, кт не в штате, он подписывает документы договора и тд. Кто отвечает?

, Светлана, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!
В Вашем случае отвечает Общество. Ни ген директор, ни лицо по доверенности не отвечают за последствия не исполнения договора. Конечно, если в последствии будет выяснено, что лицо на основании доверенности либо ген директор действовал в своих интересах, а не в интересах общества, тогда либо одного, либо другого можно привлечь к ответственности, но это нужно доказать!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов