8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли выписали штраф, если подключение было сделано 30 лет назад?

У меня дом в деревне который достался мне по наследству, в доме проведена вода сделано подключение к водопроводной трубе 30 лет назад, сейчас наш водопровод передали в обслуживание городскому Водоканалу. Всем выписали штраф за не законное подключение к водопроводу. Вопрос: законно ли они выписали штраф если подключение было сделано 30 лет назад?

, Наталья, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Наталья. 

В первую очередь, необходимо уточнить, кому принадлежали данные сети в момент технического подсоединения. Поскольку, вы говорите, что передали городскому Водоканалу, значит труба была на балансе другого предприятия. В связи с этим штраф не правомерен. И его можно обжаловать.

Для детальной консультации с изучением документов просьба обращаться в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Все время гасится, сливается, не берет определения и не вносит изменения, дело было начато почти год назад, а в суде до сих пор не заведено по причине неработоспособности юриста
Юрист, который сотрудничает с вашим порталом, на протяжении долгого времени(больше 4х месяцев) недобросовестно выполняет свою работу. Все время гасится, сливается, не берет определения и не вносит изменения, дело было начато почти год назад, а в суде до сих пор не заведено по причине неработоспособности юриста. Я уже не знаю что делать и как решать этот вопрос
, вопрос №4978632, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мне Делимобиль выписал штраф за эвакуацию транспортного средства в размере 8.000 рублей. Считаю его завышен
Добрый день! Мне Делимобиль выписал штраф за эвакуацию транспортного средства в размере 8.000 рублей. Считаю его завышенным. Стоит ли попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ? я уже подавала иск в суд, но ошиблась с назначением иска (признание условий договора недействительными). Хотя в исковых требованиях было прописано, прошу суд уменьшить штраф по зпп.
, вопрос №4977551, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли собственнику требовать деньги за подключение к газопроводу который он построил за свои деньги и оформил в собственность, ежемесячно платит 40000 р за обслуживание
законно ли собственнику требовать деньги за подключение к газопроводу который он построил за свои деньги и оформил в собственность, ежемесячно платит 40000 р за обслуживание.
, вопрос №4975543, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я выпила вне рабочее время меня остановила росгвардия при этом в руках у меня не было спиртного росгвардия может выписать штраф и уволить с работы меня могут?
Здравствуйте, я выпила вне рабочее время меня остановила росгвардия при этом в руках у меня не было спиртного росгвардия может выписать штраф и уволить с работы меня могут?
, вопрос №4975110, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2019