Как быть со страховыми выплатами, если полис оказался поддельным?
Попали в дтп. Оформили европротокол, но наша страховка оказалась подделкой. В выплате страховки нам отказали. Что делать дальше?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Вы являетесь потерпевшей стороной?
Если да, то Вы вправе обраться с заявлением в страховую виновной стороны и получить и у них выплату.
Правда до этого момента, поскольку у Вас ДТП оформлено по европротоколу, Вам придется с отказом страховой компании в выплате и оформленным европротоколом — обратиться в ГИБДД для оформления ДТП.
Получив из ГИБДД соответствующие документы — Вы обращаетесь в компанию второго участника с заявлением о выплате страхового возмещения.