Как можно правильно оформить сделку дарения доли одному человеку?
День добрый на руках договор о привотизации 93г все участники хотят подарить доли на одного человека , с чего начинать , в рос реестре сведеней нет о квартире.
, анатолий санников, г. Новосибирск
Ольга Митрофанова
Добрый день. Если все участники хотят подарить доли одному из сособственников квартиры, то сделка оформляется у нотариуса. Заявление в Росреестр о ранее возникшем праве в данном случае может подать нотариус, либо Вы сами.
Полина Божко
Здравствуйте.
В каком году был получен договор на приватизацию?
До Россреестра, регистрацию недвижимости осуществлял БТИ, возможно не были переданы сведения, поэтому квартиры нет ЕГРН.
Для начала обратиться в БТИ, за получением справки о сведениях о правообладателях на объект недвижимости.
Возможно право собственности вообще не зарегистрировано.