8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы в соц сетях

Здравствуйте. Имеется задолженность в банке , начали угрожать в соц сетях описью имущества по месту регистрации со всеми данными. В банке утверждают, что договор не расторгнут, суда не было и все можно решить, и они не имеют никакого отношения к угрозам. Законны ли такие угрозы?

  • 8D48A6E6-6182-47F5-B198-FBE68920E6EC
    .jpeg
  • 3A42DB0A-875C-4936-8D7F-166206C52A84
    .jpeg
, Эльвира, г. Владивосток

Добрый день, Эльвира.

Судебные приставы не рассылают сообщения, а все делают по средствам деловой корреспонденции.

Банк ни чего описывать не может.

Пригрозите им заявлением по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Эльвира! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вчера на работе, пришел пациент в неадекватном состоянии, наговорил пошлостей "размер своего полового
Добрый вечер! Вчера на работе, пришел пациент в неадекватном состоянии, наговорил пошлостей «размер своего полового органа» «что моему мужу повезло, что он меня **** (совершает половой акт со мной )» и в конце, когда я отказалась давать свои соц сети сказал «я тебя найду и вые**» Хочу написать заявление, тк есть видео с камер на работе, подскажите на какую статью это тянет
, вопрос №4976919, Лиза, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купила новый телефон Самсунг, пользовалась месяц, стала поопадать связь совсем, не позвонить, в
Здравствуйте,купила новый телефон Самсунг, пользовалась месяц ,стала поопадать связь совсем,не позвонить,в соц.сети и приложения не зайти,обратилась в магазин где покупала телефон,отправили в сервисный центр,но нет дефекта,так говорит сц , но он не работает,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4976201, Лилия, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования убийства. Делает наш человек з-за границы, с использованием специальных программ. К тебе приедет ОМОН по адресу на дом. 2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в течении недели. З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах 4) Распространение личных данных в группы где каждый сможет позвонить твоим родным и наговорить мерзости про тебя. 5)242 уК.РФ,оборот материалов детской порнографии, 8 лет тюрьмы, исправительные работы, учёт в участке штрафы б) Блокировка банковской карты, под предлогом потери и тд 7) Спам-огласка всем родным и друзьям по почте и соц сетям, уведомление о том кто ты настоящий и чем занимаешься + прилагаются все док-ва. 8) Анонимные заявы на твое имя и адрес по почте в участок, причины разные замечено применение наркотиков в доме громкая музыка ночью и тд и тп, будут ездить менты с проверкой по 5 раз в день 9) Бомбер по номеру телефона на протяжении необозначенного количества времени. Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос как быть с несправедливостью?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста! Сын моего зятя от первого брака погиб на СВО, на выплаты зять не подавал ввиду возвраста и того что не сообщили что сын погиб, до 2023 года мы общались приезжал к отцу, некогда не забывал отца и также в новой семье с 5 летнего возраста принимали у себя оставался жил у нас, после2022 года писали искали в соц сетях он не выходил на связь писали младшему брату , как оказалось что он погиб в 2024 ,отец выплачивал исправно алименты,спустя 2 года после гибели бывшая супруга подает иск о решении отцовства, о лишении всех выплат отцу погибшего, прошел суд иск на руки о принятом решении оставить пенсию и льготы на руки не дают по почте не прислали прошло 18 дней, вчера получили новое извещение о дополнительном суде совсем лешить и того что вынесено решением суда, погибший мальчишка указал у карточке отца , мать, и сына, с женой он в разводе. Вопрос как быть с несправедливостью? Куда обратится? Для моего зятя Важнее не выплаты , а лишение отцовства в 70 лет Где найти справедливость
, вопрос №4976060, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, какое ему может быть за это наказание?
Здравствуйте, моему сыну 15 лет, он оказывается общался на расстоянии в соц. сети с девочкой. И она писала, что ей 14 лет. В ходе общения по глупости сын отправил ей видео интимного характера с своим половым органом. В итоге, через несколько месяцев нас вызвали в местный ОВД, оказывается её отец написал заявление с просьбой привлечь за это к уголовной ответственности сына, а девочке было 11 лет, оказывается, а не 14 как она писала ему. Подскажите, пожалуйста, какое ему может быть за это наказание?
, вопрос №4974327, Айша, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2019