Удобрения для конопли

Легально ли в России заниматься продажей/перепродажей удобрений для выращивания конопли?

Удобрения официально зарегистрированы в Канаде и официально продаются канадской компанией-поставщиком по всему миру.

, Владимир, г. Калининград
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Продажа удобрений для конопли законом не запрещено. Запрещается незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.