Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вылет из страны при наличии ИП в базе ФССП
Добрый день! В Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России есть 4 записи с моим именем (это действительно записи обо мне). Все эти исполнительные производства закрыты по статье 46 ч.1 п.3. Могут ли из-за этого у меня возникнуть проблемы с вылетом из страны на период двухнедельного отпуска? Или же такая проблема возникает только в случае открытого исполнительного производства? На сайте ФССП указано, что ИП, закрытые по статье 46 ч.1 п.3 будут находиться в общем доступе 3 года с момента закрытия ИП. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Артем, в данном случае вы можете пересекать границу Российский Федерации, так как исполнительные производства в отношении вас окончены актом о невозможности взыскания. В рамках действующего исполнительного производства, с учетом суммы вашей задолженности мог быть наложен запрет на выезд из Российской Федерации, но при этом окончание исполнительного производства невозможно пока данный арест не будет снят.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Артем, здравствуйте! Для ограничения выезда судебный пристав выносит постановление, снимается это ограничение также постановлением судебного пристава. Вам нужно узнать выносилось ли данное постановление и снято ли ограничения на выезд. Если не выносилось или вынесено постановление о снятии ограничения, то проблем с пересечением границы не будет.
ФЗ «Об исполнительном производстве „Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей; 2) требований неимущественного характера; 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. 2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Здравствуйте. У меня была задолженность банку. Прошло около 10 лет я не погасила свою задолженность. Банк продал коллекторам мой долг. Через мирового судью с моего банковского счёта списали задолженность. Прошло 6 месяцев и опять коллекторы уже через суд решили списать мою задолженность. На данный момент все счета заблокированы и описано имущество. Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства. Документов в наличии нет, всё имею в электронном виде так как проживаю в другом городе
, вопрос №4976536, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Родился вырос в одной из Республик бывшего ссср. Гражданство рф получил в 2008 году.при получении гражданства рф отказался от гражданства другого страны.
В 2009 году устроился в органы уис.
В прошлом году кадры потребовали отправить запрос на наличии гражданства другого государства минюст.Пришел ответ и в нем указано о наличии гражданства другого государства. От которого я отказался.
Почему не сняли не известно.
Что может быть из за этого?как быть в этой ситуации.
, вопрос №4976432, Рома, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебная задолженность 23 737,83 ФССП. Исполнительный сбор 10.03.2023 в рамках дела 262422/2202302 ип Аникиной галины Эдуардовны. Что это за производство. Это по банкротству? Откуда взялась задолженность?
, вопрос №4975927, Аникина Галина эдуардовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП.
ИП зарегистрировано в Ленинградской области, налоговая система УСН Доход-Расход, льготная ставка 5%.
Работа по трудовому договору осуществляется в удаленном формате, работодатель зарегистрирован в Москве, зарплата поступает на р/с, открытый в СПб.
Деятельность ИП также осуществляется дистанционно - участие в гос закупках по 44ФЗ и 223ФЗ + услуги аналитика/специалиста IT с соответствующими кодами ОКВЭД. Все камеральные проверки были завершены без вопросов.
Договор ГПХ - небольшой проект выходного дня в спортивной студии.
НДФЛ оплачиваю самостоятельно.
Физически нахожусь в Москве, т.к. учусь очно в магистратуре.
Знаю, что возможность работать одновременно по трудовому договору, по договору ГПХ и осуществлять деятельность, как индивидуальный предприниматель, следует из системного толкования норм ст. 60.1 Трудового кодекса РФ, ст. 23 и глав 37,39 Гражданского кодекса РФ, глав 23, 26.2 Налогового кодекса РФ.
Хотела убедиться, нет ли риска при таком формате деятельности потерять льготную ставку УСН Доход-Расход и допускается ли при наличии такой ставки проживание в другом городе.
Благодарю
, вопрос №4975935, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! С начала этого года оплачиваю задолженности на госуслугах. У меня оставался долг по налогам 39.000 рублей. Он вдруг пропал, арестовали всего лишь один счет в одном банке, на госуслугах вместо него появились исполнительские производства, при этом суммы одинаковые, и я уже платила одну и ту же сумму несколько месяцев назад. Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует. Помогите, пожалуйста, я уже даже не понимаю за что плачу, очень обидно(
, вопрос №4973411, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.