Куда можно пожаловаться на грубость заведующей роддома?
Заведующая роддома кричала на меня, угрожала тем, что вызовет милицию и у меня забирут детей в детдом. Всё это из за моего отказа от госпитализации, у меня беременность 30 недель, один анализ на сифилис 2 +, второй анализ отрицательный. Второй анализ они в расчёт не берут. Типа не верят.
Имеет ли она право на это? Куда жаловаться за грубость?
, Елена, г. Иркутск
Алексей Степанов
Добрый вечер, Елена,
за оскорбления предусмотрена административная ответственность. Подавать соответствующее заявление нужно в прокуратуру с изложением всей ситуации, обстоятельств нарушения.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.