Мог ли муж или его мама проводить этот тест без моего ведома и без суда?

Здравствуйте.с мужем не живём .в гости пришла его мама и пока я не видела ,взяла какой то анализ на тест днк ,тест подтвердился ,99,99995%

Мог ли муж тли его мама проводить этот тест без моего ведома и без суда?

, евгения, г. Норильск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгения,

в данном случае, в принципе сделать тест ДНК без  согласия возможно, поскольку в этом нет ничего противозаконного в принципе.Но правовых последствий это иметь не будет. Можно сделать тест и во внесудебном порядке, это не противозаконно.

Другое дело, чтобы это приобрело доказательственную ценность нужно обращаться в суд и уже через суд проводить соответствующую генетическую судебную экспертизу.