Могу ли я взыскать деньги за ремонт в такой ситуации?

Сделала ремонт в квартире. Чеки есть но оплата производилась наличными. Могу ли я взыскать деньги за ремонт?

, Оксана, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Оксана!

Если речь идет о взыскании причиненного Вам ущерба в следствии неправомерных действий иных лиц, то как доказательства для подтверждения своих исковых требований Вы имеете право представить чеки, независимо от того как производился рассчет (наличными или безналичный)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.