Регистрация без собственника

я отбывал наказание в ик, во время отбывания подарил квартиру супруге. мной была подписана дарственная.она меня выписала и продала квартиру. понятно что на какие-то кв.метры я не претендую, но могу ли я просто зарегистрироваться в этой квартире без собственника обратившись в МФЦ?

, андрей, г. Москва

Андрей, при договоре дарения Вы произвели отчуждение своей квартиры, поэтому прав на нее у Вас нет никаких и без согласия нового собственника Вы не сможете в ней зарегистрироваться. Как вариант, очень сложно, но в зависимости от обстоятельств дарения Вам можно рассмотреть вопрос признания дарения недействительной сделкой.