8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ограничить доступ к МОП в коммунальной квартире

Здравствуйте.У нас 3 комнатная коммунальная квартира.1 комнату сдает собственник.1 ая пара прожила месяц с большой лайкой.Сказали что против животного...но проблема решалась месяц.Пока не обратилась к участковому.Сьехали.Нашла она другую пару.Парень пришел утром пьяный с друзьями....апписал унитаз,на замечание моего мужа за собой убрать атреагтровал агрессивно,был вызван наряд полиции и написано заявление.Собственнику было сказано про нарушение.И систематически нарушается правила внутреннего распорядка в коммунальной квартире.У нас годовалый ребенок...Можем ли мы ограничить доступ к местам общего пользования или совместно с участковой наложить запрет на сдачу этой комнаты?

Показать полностью
, Инна Стульникова, г. Санкт-Петербург

Инна!

Теоретически такие вопросы можно решить, но не через участкового, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Ограничить права собственника по использованию принадлежащего ему имущества (в том числе и доли общего имущества) достаточно сложно, потребуется доказать факт нарушения Ваших прав, но эти вопросы может решить только суд, участковый реагирует на конкретные нарушения и проводит профилактическую работу с потенциальными нарушителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто знает, что такое компенсация земельного участка МОП в платежке от Управл Компании
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто знает, что такое компенсация земельного участка МОП в платежке от Управл Компании? Статус- нежилое помнщение. Прислали платежку и там сумма стоит 2200 р. Законно ли это? Очень прошу ответить по существу заданного вопроса, а не приглашать меня в свои сети
, вопрос №4967591, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
пробовали класть камни / сажать деревья, чтобы ограничить доступ, но камни откатываются а деревья вообще вырвали
Место действия: коттеджный поселок между СПБ и Выборгом. Есть частный дом на участке, участок огорожен забором, между забором и дорогой 4м., и этот участок - зеленая зона, там растет трава, деревья и т.п. Мы эту траву стрижем, ухаживаем. Соседи решили сделать на данном участке свою парковку и начали ставить там машину. Просто на газон. Вопрос как их оттуда убрать. Что уже пробовали: -писать в Решаем вместе, обращались в местную администрацию, но там сказали что с их точки зрения это обочина и никакого специального статуса эта земля не имеет. -обращались в ГАИ, но они тоже нарушений не усмотрели. -пробовали класть камни / сажать деревья, чтобы ограничить доступ, но камни откатываются а деревья вообще вырвали. Вопрос - есть ли легальный способ их убрать оттуда, и как действовать.
, вопрос №4965149, Федор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в озон банке ограничили доступ к денежным средствам, какие мои действия?
Здравствуйте в озон банке ограничили доступ к денежным средствам, какие мои действия?
, вопрос №4961984, Джамиля, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства?
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в однокомнатной квартире. Владельцы второй доли не идут на контакт и отказываются её выкупать. Доступ в помещение у меня отсутствует. При этом лицевой счет по коммунальным платежам разделен по решению суда и я много лет оплачиваю половину комуналки. Территориально - Московская область. Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства? Спасибо!
, вопрос №4961716, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2019