Открытие ООО какую систему налогообложения выбрать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для Общества с ограниченной ответственностью сфера - база отдыха (работает кафе, прокат водного инвентаря, сдача в аренду посуточно домиков), штат 6 человек. Какую систему налогообложения выбрать? Необходимо ли устанавливать кассу-онлайн? А также ПО 1С? Или есть возможность выбрать например СКБ "Контур"?
, Евгения, г. Красноярск
Омар Алиев
Здравствуйте, Евгения!
Если у вас будут существенные расходы, то можете выбрать систему налогообложения УСН -15 процентов (доходы минус расходы). Если же расходов не так много, то УСН -6 % (Доходы). Онлайн -кассу нужно установить. Программу ведения бухгалтерской отчетности в электронном виде устанавливать необязательно. Если устанавливаете, то можете выбрать любую.