8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест дома за долг

Здравствуйте. По старой фамилии пристава арестовали дом за долг по кредиту в 2018году, а по новой фамилии производство закрыто в 2017 году. Я не могу понять.

, Елена, пгт. Прохоровка

Здравствуйте, Вам необходимо письменно официально обратиться к судебному приставу, наложившему арест с целью его снятия, представить обоснование в заявлении о неправомерности и ошибочности действий. В случае отказа снять арест Вам необходимо будет обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. На основании ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста?
Добрый день! Бывший муж имеет долг по алиментам 500 000 рублей, платить не собирается. Долг копился во время нашего совместного проживания. Осенью 2025 года он копил на новую машину, у меня есть скрины наших переписок, где он пишет, что накопил 350 000 тысяч, где мы обсуждаем накопление средств и где он пишет, что поехал за машиной в Омск. По приезду он не оформил машину на себя, а ездил по ДКП.на его личной странице в контакте есть фото с этой машиной, и вообще она стоит во дворе нашего дома. Но в мае этого года по пути из другого города бдительный сотрудник ДПС снял с машины номера, так как она не была переоформлена в срок. Чтобы не оформлять машину на себя и не получить арест от пристава, он оформил ее на своего брата, у которого даже нет прав! Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста? Или надо подавать в суд? Стоимость авто примерно 450 000.
, вопрос №4974460, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дорогие юристы прошу помочь с займом, сбербанк наложил арест счетов, долг полностью погашен, но
Здравствуйте,дорогие юристы прошу помочь с займом,сбербанк наложил арест счетов,долг полностью погашен,но пристав требует о погашении задолжности ООО Постулат,но в сбербанке сказали взыскател не указан,помогите
, вопрос №4973898, Илья, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов, кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
, вопрос №4973840, Оксана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В разводе, трое детей. У бывшего мужа долги у приставов, дом в аресте, который нужно продать, чтобы разъехаться. Приставам сам платит, карты не арестованы, только наложен арест на дом. На алименты не подала пока по его просьбе. Если я подам на алименты, то у него будут снимать 50% от зп. Соотвественно приставам он платить не сможет, так как есть еще действующая ипотека и кредиты. Приставы больше чем 50% снимать не могут, значит он может написать им соответствующее заявление, что пока не сможет им платить. И они должны приостановить исполнительное производство. Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
, вопрос №4972435, Юлия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2019