Какие нормы закона нарушаются в данном случае?

Здравствуйте!

Мы живём в деревне, за объездной дорогой, в 5 км. от города. Наши градостроители решили построить транзитную автомагистраль через 2 деревни, соединив объездную дорогу и федеральную трассу (по которой поедут большегрузы, строительная техника, автомобили).

Дома находящиеся в 2 м. от планируемой транзитной автомагистрали решили снести, а вот те дома которые на расстоянии 8м решено оставить и установить на окна клапана air box comfort.

На пересечении планируемой транзитной автомагистрали и федеральной трассы планируется построить развязку в виде клевера. У съездов расстояние до домов будет не более 25м. Планируют установить шумозащитные экраны. Дома не трогают.

В связи со строительством развязки федеральную трассу планируют расширять будет 3 полосы (в одну сторону) + полоса съезда.

В настоящий момент расстояние от федеральной трассы до моего дома 100м. Между трассой и забором имееются древесные насаждения.

При расширении дороги, расстояние от дома до дороги сократиться.

Будут ли нарушены нормы СНиП?

В деревне отсутствует центральное водоснабжение и канализация, очень близко грунтовые воды, дренаж в виде канавы не справляется со своим прямым назначением.

Строительство транзитной автомагистрали и развязки усугубит ситуацию с грунтовыми водами.

Какие нормы закона нарушаются?

Куда обращаться?

, Мария, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Путину на горячую линию.
По делу — сочувствую.