Сроки обращения в СК за компенсацией ущерба, если пешеход был сбит машиной
Здравствуйте, подскажите в какой срок я могу обратиться в страховую по нанесенному ущербу моему здоровью при дтп, чтобы мне выплатили компенсацию? Водитель сбил меня машиной. Есть срок, после которого они могут отказать в выплате?
, Vikki Roozevelt, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Здравствуйте. Согласно действующего законодательства, а именно статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации перечислены те требования, на которые не распространяется сроки исковой давности.
Срока исковой давности не существует для взыскания страхового возмещения, связанного с причинением вреда здоровью или жизни.
В связи с этим, поскольку страховая выплата является разовой компенсацией, то вы имеете право обратиться за выплатой в любое время.