Какой реальный срок наказания грозит моему брату?
Мой брат был осуждё по ст 158ч2 отсидел весь срок 5 лет прошло год сейчас попал по ст158ч1ущерб на 150000 какой могут дать срок?
, татьяна, г. Москва
Александр Подберезкин
Здравствуйте!
В случае доказательства вины и признании судом Вашего брата в установленном законом порядке виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, максимальный размер самого строго наказания не будет превышать установленного в санкции указанной статьи - два года лишения свободы.
Всего доброго!