8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право пенсионеры на льготы в таком случае?

Здравствуйте, квартира оформлена на родителей они пенсионеры. Недавно отцу прислали налоговое уведомление на оплату 1\2 части налога на имущество. Почему его начислили ведь пенсионеры имеют льготы? С уважением Андрей

, Андрей, г. Саранск

Здравствуйте, Андрей!

квартира оформлена на родителей они пенсионеры. Недавно отцу прислали налоговое уведомление на оплату 1\2 части налога на имущество. Почему его начислили ведь пенсионеры имеют льготы?

Андрей

действительно, в соответствии с подп.10 п.1 ст.407 НК пенсионеры имеют льготу по налогу на имущество физических лиц.

при этом, по п.3 названной статьи НК налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

соответственно такое возможно если у Вашего отца есть еще одна квартира, доля в квартиреили комната.

также такое возможно, если он не предоставлял ФНС документы, подтверждающие его право на льготу.

таким образом, Вашему папе необходимо обратиться в ФНС для выяснения сложившейся ситуации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право арендатор использовать страховой депозит в качестве
Имеет ли право арендатор использовать страховой депозит в качестве возмещения ущерба в квартире при досрочном расторжении договора? В договоре сказано, что арендатор обязан уведомить за 36 недель о выезде арендодателя, сам дооовор длится 36 недель. Также указано, что при досрочном расторжении договора со стороны арендатора страховой депозит полностью не возвращается. Также прописано что арендодатель имеет право использовать страховой депозит для покрытия ущерба в квартире. Арендатор выезжает досрочно за месяц, имеет ли право арендатор отдать весь депозит на возмещение ущерба (ущерб меньше чем залог) и оставить оставшуюся часть арендодателю? При том, что арендодатель хочет оплаты за ущерб отдельно и оставить весь депозит себе в полном объеме. Депозит оплатили в размере 44 тысяч рублей, ущерб 35 тыс, имеем право при выезде сейчас требовать оплату ущерба из депозита? Потому что арендодатель хочет чтобы арендатор покрыл ущерб отдельно, а депозит полностью оставить себе, это законно?
, вопрос №4926694, Илья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем два года назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если доказал что деньги совместно нажитые
, вопрос №4926582, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имели ли право так отключать?
Добрый. Дано: физ лицо оплачивает услугу эл/энергии в ПАО "ТНС Энерго". счетчик находится в квартире. В январе физ лицо при оплате дает показания (возможно не верные). в феврале обнаруживает, видя в квитанции огромную сумму ку плате. Идет ногами в организацию и на двери написано: "приносим извинения, сегодня не обслуживаем" и так три раза. Наступает апрель. все это время показания далее подавались верные и оплачивалось по показаниям. 10 апреля в подьезде около автомата обрубают просто перерезав провод, тем самым лишая эл/энергии. Позвонив в службу, они говорят, что УК им для сверки передает периодически данные и за меня они подали завышенные, при этом я думала, что ошиблась сама. До УК не дозвонилась. Пришлось оплатить 2460 (за отключение и подключение) чтобы в квартире был свет. Вопрос: имели ли право так отключать? имею ли право запросить официально у них акта отключения и подключения (которые я оплатила), запросить данные УК (откуда у них такие, если счетчик у меня в квартире), имею ли я право подать в суд и на УК и на ТНС? (по моему фото счетчика они данные поправили по телефону).
, вопрос №4923267, Аня, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет мама право на льготы по оплате ЖКХ своего жилья?
Считается мама ветерана боевых действий, участника СВО членом его семьи, если сын с семьёй проживает на квартире и у него нет собственного жилья? Сын военный и сейчас служит Отечеству. Имеет мама право на льготы по оплате ЖКХ своего жилья?
, вопрос №4918976, Елена Витальевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2019