Какова вероятность возмещения полной стоимости разбитого телефона другим человеком через суд?
Добрый день!
Какова вероятность возмещения мне полной стоимости разбитого телефона другим человеком через суд?
, Дарья Костромина, г. Тула
Алена Стасюкевич
Здравствуйте, Дарья! В силу ст. 1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Таким образом, если телефон не подлежит восстановлению, причинитель вреда обязан оплатить вам полную стоимость телефона. Вероятность возмещения как раз зависит от характера причиненных повреждений.