Здравствуйте, Никита.
Было ли установлено отцовство в отношении вас? В свидетельстве о рождении стоит ФИО вашего отца?
Если, да, то вы имеете право на пенсию по потере кормильца как иждевенец на основании
ФЗ «О страховых пенсиях»
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети...
3. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.
Таким образом, вам необходимо доказать, что вы находились на иждивении своего отца и он предоставлял вам содержание. Это может быть все что угодно от свидетельских показаний соседей, до чеков из магазинов, переписок и т.д.
Кроме того обратите внимание на пункт 4 приведенной мной статьи.
Обращаться вам следует в районный суд. Если дело там уже рассматривалось и вынесено решение, то вам необходимо обжаловать такое решение. Срок обжалования — месяц с момента принятия судом решения.
С уважением,
Сюзюмов Е.Н.
В суде нам отказали еще в марте