Штраф за парковку + 20.25ч.1
Добрый Вечер!
Ситуация следующая. в феврале 19года я был лишен ВУ. В марте этого же года мой друг вписанный в полис ОСАГО управлял моим автомобилем. припарковал его в зоне платной парковки. Парковку он оплатил. Но как оказалось позднее ошибся в букве номера ТС. Когда штраф высветился в Госуслугах, направляли письмо в московский паркинг(копий и номера электронного обращения не сохранилось) о том что парковка была оплачена, оплата по машине не прошла в связи с ошибкой в букве г\н ТС в приложении Московский Паркинг. Через некоторое время штраф исчез, думали что отменили. Но еще через определенное время штраф появился в приложении госууслуг как просроченный и переданный приставам. Естественно все сроки на обжалование штрафа прошли. попытка достучаться до приставов не увенчалась успехом. Решили уже не бадаться и оплатить этот штраф приставам. Но несколько дней назад по почте я получил письмо от Московского Паркинга что в отношении меня составляется протокол по 20.25 ч.1 за уклонение по неуплате штрафа. скорее всего его передадут в суд по месту жительства и будет суд.
правомерно ли привлечение меня по самому штрафу, и могут ли меня привлечь по 20.25 при том что есть решение суда что я лишен ВУ и сам водитель готов подтвердить, что это он управлял и ставил мой автомобиль и что оплачивал парковку через приложение но с ошибкой. Другими словами я могу доказать что автомобилем тогда я не управлял и не имел даже на это права. Что можете посоветовать в этом случае!?
Слава Богу! Поздравляю, но все равно. РАнее вынесенное постановление, если не было получено, то рекомендую его получить и обжаловать.
С уважением, юрист Дмитрий.