Имеет ли ребенок право обучаться в школе не имея прописки

Год назад мы с мужем переехали в другой город, сейчас мы хотим перевезти сюда ребенка, но ни временной прописки, ни регистрации в этом городе у нас нет. Имеем ли мы право отдать ребенка в школу этого города если он прописан в другом городе. В нескольких школах нам уже отказали мотивируя тем, что нужна прописка. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Ольга!

Ваш ребенок имеет право обучаться в школе без регистрации и даже без гражданства. Требовать от вас справки о регистрации, гражданства, прописки не имеют права. Пишите заявление на имя директора школы и все, не каких проблем не должно возникать.