Можно ли после получения гражданства РФ и загранпаспорта заключить брак в РФ по загранпаспорту?
Я живу в Таджикистане. Здесь получил гражданство РФ через консульство и получил загранпаспорт РФ. По приезду на территорию России я могу заключить брак по этому паспорту или необходим внутренний паспорт?
, Андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если вы проживаете за пределами России, вашим удостоверением личности является заграничный паспорт гражданина Российской Федерации. Поэтому заключить брак вы можете по заграничному паспорту. Если же вы приедете в Россию на постоянное место жительства, вам будет нужен внутренний паспорт, т.к. для проживающих в России граждан удостоверением личности является внутренний паспорт гражданина РФ.
С уважением, Андрей Козырев