Формально в ГПК РФ нет нормы, которая бы допускала обращение в суд с иском по месту нахождения истца. Однако, ответчик у ас проживает е по месту постоянной регистрации. При этом место постоянной регистрации ребенка вполне так определено. У вас.
Статья 29 ГПК РФ определяет подсудность дел о выбору истца. При этом следует отметить, что вы, как и ответчика, оба являетесь законными представителями ребенка. И, как я понимаю из вопроса, жена проживает не по месту постоянной регистрации.
Определить выбор подсудности по месту вашей регистрации и регистрации ребенка может, при предъявлении иска об определении места жительства ребенка по мету постоянной регистрации, то есть у вас, ссылки на ч.1, 6 ст.29 ГПК РФ. Исходя из того что фактическое место жительства вам формально не известно может быть, а иск вы предъявляете и в защиту жилищных прав ребенка в частности :-)
Ну а можно как выше присоветовано.....
В принципе, выбор за вами.
Не мытьем, так катанием.
Ответ: на уточнение: Все равно по месту регистрации ответчика..я так понял Вы этот пункт имели в виду-в данном случае к подаче Вашего иска он не применим-Пункт ст.29 ГПК касается условия о расторжении брака: