Как быть, если врачи не могут найти карточку моей дочери?
Здравствуйте как быть если врачи не могут никак найти карточку моей дочери а мы вдобавок ещё и переехали?
, Ирина, г. Самара
Анна Белова
Здравствуйте, Ирина. К сожалению, данная ситуация встречается достаточно часто. Согласно действующему законодательству Российской Федерации медицинская карта- собственность медицинской организации, но вы имеете право на получение выписки или копии. В этой ситуации рекомендую Вам обратится к главному врачу медицинской организации, где находится карта вашей дочери. Кроме того, Вы можете обратится в страховую медицинскую организацию.