Здравствуйте Анна!
В соответствии со ст. 128 ТК РФ:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Если Вы не работали по вине работодателя и с Вас не потребовали заявления, в соответствии со ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Если простой произошел не по вине работника и работодателя то он оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада.
Таким образом, Вы вправе обратиться как к работодателю с заявлением об оплате фактического простоя (при условии что не было письменного оформления), а так же обратиться в ГИТ, прокуратуру или суд.
Пожалуйста. При необходимости готов подготовить для Вас исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.