Продавец хочет отменить заключенную сделку покупки квартиры и вернуть деньги, но мы не согласны
Добрый день!
Купили квартиру, заключили дкп, позже выяснилось, что за продавцом есть долг, и квартира в аресте.
И тут неожиданно продавец передумал продавать квартиру и решил отменить сделку, и вернуть деньги.
Но нам нужна квартира, как быть?
, Дарья, г. Иркутск
Алексей Лобанов
Дарья, добрый день!
Право собственности на квартиру зарегистрировано за Вами или нет? Вы подавали документы на гос регистрацию? Кто арестовал квартиру?
По общему правилу, если квартира арестована, то росреестр не зарегистрирует переход права собственности на нее.
Прошу дать пояснения.
С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов