Могу ли я отказаться от продления контракта, если написал рапорт на продление, но передумал?
Добрый день, служу в вс рф по контракту. Написал рапорт на продление контракта но спустя время передумал продлевать, Могу ли я отказаться?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Моисеев
Здравствуйте!
Конечно можете — в любой момент до фактического подписания Вами самого контракта. Рапорт — это всего лишь выражение желания военнослужащего о заключении нового контракта и не влечет каких-либо обязательств перед командованием.
Поэтому сообщите о Вашем решении командиру и в кадровую службу.
Все это урегулировано Положением «О порядке прохождения военной службы», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 01.07.2014) «Вопросы прохождения военной службы»